***

 

График

проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

по общеобразовательным предметам в Московской области

в 2015/2016 учебном году

 

Олимпиада по ОПК пройдет 10 ноября 2015 г. в МБОУ СОШ № 14 в 15.00

2 тур олимпиады по химии пройдет 11 ноября 2015 г. в МБОУ СОШ № 8 в 15.00 (список приглашенных см. в разделе Направления работы-Работа с одаренными-Олимпиады)

 

№ п/п

Предмет

Классы, участвующие в олимпиаде

Время, отведенное на олимпиаду

Начало олим-пиады

Дата проведе-ния

Место проведения

1

2

3

4

5

6

7

1.            

Химия

9–11 классы

(задания по параллелям)

по 4 часа

(теория и практика)

10-00

01.11.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 8

2.            

Биология

7–11 классы

(задание по параллелям)

3 ч

10-00

07.11.

2015

(суббота)

СОШ

№ 14

3.            

Технология

(Iтур)*

7–11 классы

(задание по возрастным группам:

7 – 9 классы,

10 –11 классы)

1,5 ч (теория)

3 часа

(выполнение практической работы)

14-00

07.11.

2015

(суббота)

СОШ

№ 31

4.            

Русский язык

7–11 классы

(по возрастным группам: 7–8 классы;

9 классы,

10-11 классы)

7-8 классы – 1,5 ч;

9-11 класы –3 ч

10-00

08.11.

2015

(воскр.)

Гимназия

№ 1

5.            

Экология*

(Iтур)

7–11 классы

(задание по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы)

2  часа (теория)

14-00

08.11.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 27

6.            

Общество-знание

7–11 классы

(задание по параллелям)

7, 8 классы –

1 ч 20 мин,

9,10,11 классы –

1,5 ч – задания,

1 ч - эссе

10-00

14.11.

2015

(суббота)

СОШ

№ 4

7.            

История

7–9 классы

(задание по параллелям)

10-11 (возрастная группа)

7, 8 классы – 2 часа,

9, 10-11 классы –

3 часа

10-00

15.11.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 27

8.            

Физическая культура

7–11 классы

(по возрастным группам:

7–8 классы,

9–11 классы)

45 мин. (теория), практика по расписанию жюри

10-00

15.11.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 27

9.            

География

7–11 классы

(задание по параллелям для 7–9 классов,

10–11 классы – единое задание)

2,5 ч (теоретический тур);

45 мин

(тесты).

10-00

21.11.

2015

(суббота)

Гимназия № 16

10.         

Французский язык

7–11

(задание по возрастным группам:

7–8 классы,

9–11 классы)

7-8 классы:

чтение–

40 мин,

лексика и грамматика–1ч,страноведение – 30 мин;

9 – 11 классы:

чтение –

40 мин,

лексика и грамматика –

40 мин, письменная речь – 80 мин,

устная речь –

8-10 мин (подготовка к высказыванию – 15 мин), говорение –

 8-10 мин

10-00

21.11.

2015

(суббота)

Гимназия № 16

11.         

Английский язык

7–11 классы

(задание по возрастным группам:

7–8 классы,

9–11 классы)

7-8 классы: чтение - 1 ч, грамматика –

45 мин.,

письмо – 1 ч;

9-11 классы: чтение - 45 мин., грамматика –

45 мин.,

письмо – 1 ч, устная речь  - 30 мин. на пару

10-00

22.11.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 8

12.         

Право

9–11 классы

(задание по параллелям)

1ч 30 мин

 

10-00

22.11.

2015

(воскр.)

Гимназия № 17

13.         

Астрономия

7–11 классы

(задания по возрастным группам:

7 классы,

8-9 классы,

10 классы,

11 классы)

2 ч

11-00

28.11.

2015

(суббота)

СОШ

№ 6

14.         

Экономика

9–11 классы

(9-11 классы – единое задание)

 

2 час 40 мин

10-00

28.11.

2015

(суббота)

СОШ

№ 6

15.         

Литература

7–11 классы

(задание по параллелям)

7, 8 классы – не более 3 часов,

 

9,10,11 классы – не более 5 часов.

10-00

29.11.

2015

(воскр.)

Гимназия № 1

16.         

Экология*

(IIтур)

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10-11 классы

 

по расписанию жюри

10-00

29.11.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 27

17.         

Информатика и ИКТ

7–11 классы

(задание по возрастным группам:

7-8 классы,

9-11 классы)

4 часа

10-00

05.12.

2015

(суббота)

СОШ

№ 26

(7-9)

Гимназия № 16

(10-11)

18.         

Искусство (мировая художественная культура)

9–11 классы

(задание по параллелям)

3 часа

11-00

05.12.

2015

(суббота)

СОШ

№ 6

19.         

Духовное краеведение Подмосковья

9–11 классы (единое задание)

 

3 часа

10-00

06.12.

2015

(воскр.)

2015

СОШ

№ 24

20.         

Основы безопасности жизнедеятельности

7–11 классы (задание по возрастным группам:

7–8классы,

9 классы,

10–11 классы)

 

3 ч (теория),

4 ч (практический тур)

 

10-00

06.12.

2015

(воскр.)

2015

СОШ

№ 24

21.         

Технология

(IIтур)*

по возрастным группам:

7 – 9 классы,

10–11 классы

защита проектов

(10 мин. на каждого участника)

14-00

06.12.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 31

22.         

Математика

5–11 классы

(задание по параллелям)

7- 11 классы –

4 часа,

5, 6 классы –

3 часа

10-00

12.12.

2015

(суббота)

СОШ

№ 26

23.         

Основы предпринима-тельской деятельности и потребитель-ских знаний

10–11

классы

(единое задание)

40 мин (тест),

40 мин (задачи)

10-00

13.12.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 4

24.         

Немецкий язык

7–11 классы

(задание по возрастным категориям:

7–8 классы -единое задание,

9–11 классы – единое задание)

7 – 8 классы:

2 ч 10 мин

(40 мин –чтение;

1ч – лексика и грамматика;

30 мин –страноведение)

9 – 11 классы:

чтение – 40 мин.,

лексика и грамматика – 1 ч 20 мин.,

страноведение – 20 мин.,

письменная речь – 1 час,

устная речь (презентация ток-шоу – 10-12 мин.), (подготовка 45 мин.)

10-00

13.12.

2015

(воскр.)

СОШ

№ 4

25.         

Физика

7–11 классы

(задание по параллелям)

7, 8 классы

– 2 часа 40 мин,

9 – 11 классы – 3 ч 20 мин

10-00

19.12.

2015 (суббота)

Гимназия № 16

26.         

Китайский язык

7–11

(задание по возрастным группам:

7–8 классы,

9–11 классы)

7-8 классы: чтение-1 ч, грамматика - 45 мин., письмо – 1 ч;

 

9-11 классы: чтение - 45 мин., грамматика - 45 мин., письмо – 1 ч, устная речь  - 30 мин. на пару

 

10-00

20.12.

2015

(воскр.)

Гимназия № 17

 

Олимпиада по ОПК пройдет 10 ноября 2015 года  в МБОУ СОШ № 14  в 15.00

 

 

 

 

Поздравляем!

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений

 

     По итогам работы жюри муниципального этапа награждаются Грамотами Управления образования Администрации Мытищинского муниципального района победители  муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений:

Бурцева Анастасию, учащаяся 6г класса МБОУ«Гимназия №17» (учитель Ненахова В.В.); 

Махлатова Ярославна, учащаяся 11а класса МБОУ«Гимназия №17» (учитель Ненахова В.В.);

Соломатину Анастасию, учащуюся 9а класса МБОУ«Гимназия №17» (учитель Корнеева Е.Н.).

 

 Награждаются Дипломами Управления образования Администрации Мытищинского муниципального района учащиеся, занявшие 2 место:

Ильютчик Ангелина, учащаяся 11а класса МАОУ СОШ №19 (учитель Прищепенок О.Г.);

Карпушина Светлана, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 29 (учитель Васьковцова Е.В.);

Шемонаева Ирина, учащаяся 6г класса «Гимназия №17» (учитель Ненахова В.В.).

 

Награждаются Дипломами Управления образования Администрации Мытищинского муниципального района учащиеся, занявшие 3 место:

Ким  Константина учащийся 10 класса МБОУ СОШ №4 (учитель Зимина И.В.);

Когут Михаил, учащийся 6а класса МАОУ «Лицей №15» (учитель  Анкудинова Е.Ф.);

Магомедова Мадина, учащаяся 9а класса МБОУ СОШ №14 (учитель Балашова Е.Ю.);

Николаева Варвара, учащаяся 5б  класса МБОУ «Лицей №23» (учитель Ревская Т.В.);

                       Чупятова Ника, учащаяся 7 класса НОУ «СОШ «Классика-М» (учитель Попугаева Н.В)

 

НПК

Приглашаем принять участие в районной научно-практической педагогической конференции, которая состоится

 

02.11.2015  г.  в МБОУ СОШ № 27 в 10.00 по теме:

 

«ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА»

 

На конференции с докладом перед руководителями ОУ выступит доцент кафедры образовательного менеджмента ГБОУ ВПО МО «АСОУ», кандидат педагогических наук Шелкунова Т.В. (тема её выступление: «Экспертный анализ урока в условиях реализации ФГОС ООО»).

Педагоги на секциях  будут делиться опытом работы по самым различным проблемам, связанным с внедрением ФГОС в начальной и основной школе.

                                           Секции:

 

1. Секция руководителей ОУ (рук. Гречаная Н.М., Маслова Л.И.).

2. Секция заведующих  ДОУ (рук. Митюшина Е.А.)                                          

3. Секция заместителей заведующих  ДОУ (рук. Розанова Л.Н.)

4. Секция учителей русского языка и литературы (рук. Брагина В.В.)

5. Секции учителей  иностранных языков (рук. Киракосян Н.С.)

6. Секция учителей математики, информатики и ИКТ (рук. Мазурова И.М.)

7. Секция учителей физики (рук. Елисеева М.В.)

8. Секция учителей  биологии (рук. Буряга Н.И.)

9. Секция  учителей истории  и  обществознания  (рук. Богоявленская И.Ф.)

10.Секции  учителей  начальных  классов № 1, №2 (рук. Мартынова Е.П., Наумова И.В.)

11. Секция учителей физической  культуры  (рук. Лобанова И.В.)

12.Секция учителей  предметов духовно-нравственной направленности (рук. Балашова Е.Ю.)

13. Секция учителей географии (рук. Кучерова Л.А.)

14. Секция учителей технологии и ИЗО (рук. Максимова Е.Н.)

15. Секция  классных  руководителей (рук. Костина О.В.)

16. Секция педагогов  ДОУ (рук. Орехова С.В.)

Всего: 17  секций, поступило 90 заявок (95 выступающих педагогов; 90 докладов)

 

ПЕРВЫЕ 10 МЕСТ РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЫ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ 2014-2015 уч.год

РУССКИЙ ЯЗЫК

место

класс

ОУ

Ф.И. учащегося

Ф.И.О. учителя

1.       

I

4

СОШ № 10

Чашка Яна

Киркина Лариса Николаевна

2.       

II

4

СОШ № 5

Краснов Матвей

Максимова Юлия Александровна

3.       

III

4

«Гимназия № 16»

Сидорова Ирина

Лескова Надежда Николаевна

4.       

IV

4

«Лицей № 2»

Белокурова Екатерина

Атрохова Светлана Николаевна

5.       

V

4

СОШ № 24

Вострикова Юлия

Сафохина Антонина Алексеевна

6.       

VI

4

«Гимназия № 17»

Дядчиков Илья

Челнокова Светлана Владимировна

7.       

VI

4

НОУ СОШ

«Классика-М»

Чуйкина Полина

Никитина Наталья Ивановна

8.       

VI

4

СОШ № 29

Синягина Анна

Колько Оксана Петровна

9.       

VII

4

«Лицей № 23»

Михайлова Софья

Деева Елена Анатольевна

10. 

VII

4

«Начальная школа-детский сад № 30»

Морозова Полина

Антипова Ольга Сергеевна

11. 

VIII

4

СОШ № 27

Васильченко Мария

Волкова Ирина Юрьевна

12. 

VIII

4

НОУ СОШ

«Классика-М»

Бесицкая Мария

Трофимова Наталия Георгиевна

13. 

IX

4

СОШ № 27

Геркова Виктория

Волкова  Ирина Юрьевна

14. 

IX

4

«Гимназия № 1»

Кривенкова Ксения

Егорова Любовь Михайловна

15. 

IX

4

СОШ № 28

Гаврилова Александра

Романькова Ольга Васильевна

16. 

X

4

СОШ № 24

Слись Арина

Сафохина Антонина Алексеевна

МАТЕМАТИКА

 

место

класс

ОУ

Ф.И. учащегося

Ф.И.О. учителя

 

1.       

I

4

НОУ СОШ

«Классика-М»

Ульянов Егор

Трофимова Наталия Георгиевна

 

2.       

II

4

СОШ № 25

Козлов Артем

Дырман Людмила Антоновна

 

3.       

II

4

«Гимназия № 17»

Тарасов Алексей

Челнокова Светлана Владимировна

 

4.       

III

4

СОШ № 26

Толмачева Александра

Градова Галина Ильинична

 

5.       

IV

4

СОШ № 31

Святополк-Четвертынский Святослав

Южанинова Ольга Александровна

 

6.       

V

4

СОШ № 24

Сидоров Владислав

Сафохина Антонина Алексеевна

 

7.       

V

4

СОШ № 10

Шмелев Артем

Бордун Ирина Витальевна

 

8.       

V

4

«Гимназия № 17»

Плешкова Елизавета

Челнокова  Светлана Владимировна

 

9.       

V

4

СОШ № 27

Данилов Олег

Волкова  Ирина Юрьевна

 

10. 

V

4

СОШ № 25

Бордачёва Екатерина

Новожеева Валентина Дмитриевна

 

11. 

VI

4

СОШ № 3

Карпухин Егор

Гаврилова Ольга Викторовна

 

12. 

VII

4

СОШ № 28

Слизяк Тимофей

Мухамеджанова Эльмира Фахретдиновна

 

13. 

VIII

4

«Гимназия № 16»

Кулага Григорий

Лескова Надежда Николаевна

 

14. 

VIII

4

СОШ № 6

Кутявина Арина

Борискова Наталья Леонидовна

 

15. 

IX

4

СОШ № 14

Каземиренко Арина

Синицына Валентина Викторовна

 

16. 

IX

4

СОШ № 31

Кобзев Никита

Пыко  Людмила Ивановна

 

17. 

IX

4

«Лицей № 2»

Мазуров Андрей

Чернова Татьяна Анатольевна

 

18. 

IX

4

НОУ СОШ

«Классика-М»

Ибрагимов Даниэль

Никитина Наталья Ивановна

 

19. 

IX

4

СОШ № 3

Оловянникова Екатерина

Гаврилова Ольга Викторовна

 

20. 

IX

4

СОШ № 5

Рудакова Елизавета

Забродина Екатерина Валерьевна

 

21. 

IX

4

«Лицей № 15»

Донцова Наталья

Метелева  Татьяна Юрьевна

 

22. 

X

4

ЧУОШ

 «ЛОГОС М»

Закиров Тимур

Паланчук Галина Валентиновна

 

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

 

место

класс

ОУ

Ф.И. учащегося

Ф.И.О. учителя

 

1.     

I

4

НОУ СОШ

«Классика-М»

Иваницкая Анастасия

Трофимова Наталия Георгиевна

 

2.     

II

4

 СОШ № 6

Денисов Максим

Борискова Наталья Леонидовна

 

3.     

III

4

СОШ № 27

Кулешов Иван

Кухар Елена Владимировна

 

4.     

III

4

«Гимназия № 16»

Макарова Елизавета

Велитченко Татьяна Николаевна

 

5.     

IV

4

СОШ № 31

Ландышев Федор

Ландышева Ирина Александровна

 

6.     

IV

4

СОШ № 14

Пашкова Евгения

Орлова  Инна Борисовна

 

7.     

V

4

СОШ № 5

Александров Кирилл

Максимова Юлия Александровна

 

8.     

V

4

СОШ № 4

Овчинников Илья

Хрулева Анжела Викторовна

 

9.     

V

4

СОШ № 14

Савченко Ксения

Орлова Инна Борисовна

 

10. 

V

4

СОШ № 24

Подивилов Серафим

Васильева Светлана Олеговна

 

11. 

VI

4

«Лицей № 23»

Юлин Егор

Деева  Елена Анатольевна

 

12. 

VII

4

СОШ № 27

Кузнецов Егор

Кухар Елена Владимировна

 

13. 

VII

4

СОШ № 10

Чернега Никита

Денисова Галина Николаевна

 

14. 

VII

4

СОШ № 31

Чернова Арина

Пыко Людмила  Ивановна

 

15. 

VII

4

СОШ № 26

Никулина Наталия

Градова Галина Ильинична

 

16. 

VIII

4

СОШ № 8

Карелина Мария

Сверидова Майя Митрофановна

 

17. 

VIII

4

«Гимназия № 16»

Евдосенко Григорий

Велитченко Татьяна Николаевна

 

18. 

VIII

4

СОШ № 28

Земцов Иван

Сакулина Оксана Анатольевна

 

19. 

VIII

4

СОШ № 26

Мачулина Татьяна

Градова Галина Ильинична

 

20. 

IX

4

ЧУОШ

 «ЛОГОС М»

Плужников Клим

Андреева Светлана Анатольевна

 

21. 

X

4

СОШ № 25

Грач Анна

Новожеева Валентина Дмитриевна

 

ТЕХНОЛОГИЯ

 

место

класс

ОУ

Ф.И. учащегося

Ф.И.О. учителя

 

1.       

I

4

СОШ № 6

Ульянова Виктория

Борискова Наталья Леонидовна

 

2.       

II

4

СОШ № 5

Егорова Анастасия

Максимова Юлия Александровна

 

3.       

III

4

«Гимназия № 17»

Аракелян Армина

Челнокова Светлана Владимировна

 

4.       

III

4

НЧОУ Школа «Гелиос»

Рыбина Анастасия

Осипова Светлана Семеновна

 

5.       

IV

4

«Гимназия № 1»

Червякова Вероника

Росс Ирина Борисовна

 

6.       

IV

4

«Лицей № 2»

Мисник Анна

Атрохова Светлана Николаевна

 

7.       

V

4

«Лицей № 2»

Белякова Анна

Чернова Татьяна Анатольевна

 

8.       

VI

4

СОШ № 31

Сыровая Эвелина

Голик Ирина  Анатольевна

 

9.       

VII

4

СОШ № 5

Шаликова Виктория

Забродина Екатерина Валерьевна

 

10. 

VIII

4

СОШ № 29

Куликова Анна

Колько Оксана Петровна

 

 

 

Итоги проведения районной научно-практической конференции школьников "Шаг в науку" в 2014-2015 уч.г.

Согласно плану Управления образования 10 апреля 2014 года на базе МБОУ СОШ № 27 прошла районная научно-практическая конференция школьников «Шаг в науку».

 

Задачи конференции:

- поддержать талантливых и способных школьников, проявляющих интеллектуальную направленность и развитый познавательный интерес к наукам;

- осуществлять профессиональную ориентацию;

- дать возможность учащимся приобрести навыки и опыт работы с информацией и аудиторией;

- создать условия для обмена опытом работы в проектной деятельности.

 

В конференции приняли участие школьники из 28 общеобразовательных учреждений района. Не приняли участие ОУ № 3, 7, 12, частные школы:  «Логос», «Ломоносовская школа – Зеленый мыс», «Первая Европейская гимназия Петра Великого», «Максима», «Гелиос»

 

Всего было заслушано 178 докладов (на 46 больше, чем в прошлом году), из них 60 докладов признаны лучшими (24 доклада победителей и 36 докладов  лауреатов). Выступления были как индивидуальные, так и коллективные. Поэтому, 32 школьника получил дипломы победителей и 49 – дипломы лауреатов. Всего было 242 участника, что на 45 больше, чем в прошлом году

Больше всего докладов представили следующие ОУ:

СОШ № 27 (25 докладов),

Лицей № 15 (15 докладов),

СОШ № 4 (12 докладов),

СОШ № 6 (12 докладов).

По результатам работы жюри был составлен рейтинг школ, получивших наибольшее количество призовых мест:

1 место – СОШ № 27  (11 призовых докладов)

2 место – СОШ № 6 (6 докладов)

3 место – СОШ № 5 (5 докладов).

В этом году особенно радует результативность сельских школ.  СОШ № 19 и СОШ № 29 по 4  призовых доклада. И это четвертое место в общем рейтинге школ. СОШ № 22 – 1 доклад.

                                                                                                                     

Наибольший интерес у учащихся вызвали такие предметы как история (20 докладов), физика (16 докладов), литература (12 докладов), обществознание (10 докладов)

                                                                                                                     

Наибольший интерес у учащихся вызвали такие предметы как английский язык (24 доклада), история (включая краеведение 23 доклада), физика (18 докладов), экология (15 докладов), математика (14 докладов), обществознание (включая экономику 13 докладов)

 

 

 

В состав жюри входили 72 педагога из 23  ОУ района:

№   1

-8 чел;

№   2

-5 чел;

№   3

-1 чел;

№   4

-3 чел;

№   5

-1 чел;

№   6

-5 чел;

№   8

-4 чел;

№   9

-2 чел;

№ 12

-2 чел;

№ 14

-3 чел;

№ 15

-2 чел;

№ 16

-7 чел;

№ 17

-1 чел;

№ 19

-2 чел;

№ 23

-3 чел;

№ 24

-3 чел;

№ 25

-1 чел;

№ 26

-3 чел;

№ 27

-7 чел;

№ 28

-1 чел;

№ 29

-5 чел;

№ 31

-2 чел;

«Вектор»

-1 чел.

 

 

 

 

На конференции работали 24секции:

Кол-во участников и докладов по секциям распределились следующим образом:

 

п\п

Секции

Кол-во докладов

Кол-во учащихся

участников

победите-лей

лауреатов

участников

победите-лей

лауреатов

1.   

Истории I

6

1

1

7

1

1

2.   

Истории II

9

1

2

11

1

2

3.   

Краеведения

8

1

2

10

1

2

4.   

Обществознания

7

1

1

9

2

1

5.   

Экономики и обществознания

6

1

1

8

1

1

6.   

Искусства и МХК

5

1

1

6

1

1

7.   

Английского языка I

10

1

2

14

1

2

8.   

Английского языка II

10

1

1

10

1

1

9.   

Иностранн. языков:

 

 

 

 

 

 

английский

4

0

2

4

0

2

немецкий

2

1

0

2

1

0

китайский

1

0

0

1

0

0

10.

Русского языка

11

1

2

20

1

2

11.

Литературы

9

1

2

11

1

2

12.

Математики I

7

1

1

12

1

1

13.

Математики II

7

1

1

9

2

1

14.

Информатики и ИКТ

4

1

1

5

1

2

15.

Физики I

10

1

2

15

3

2

16.

Физики II

8

1

2

12

1

4

17.

Химии

8

1

2

10

1

2

18.

Биологии I

7

1

1

11

1

4

19.

Биологии II

5

1

1

9

3

2

20.

Географии

6

1

1

7

2

1

21.

Экологии I

8

1

2

13

1

5

22.

Экологии II

7

1

2

10

1

4

23.

Технологии и ИЗО

7

1

1

8

1

2

24.

Технологии

6

1

2

8

2

2

ИТОГО

178

24

36

242

32

49

Итого (в прошлом уч.году)

132

23

31

197

31

49

 

 

Победителями и лауреатами НПК «Шаг в науку» стали следующие учащиеся:

№ п/п

Название секции

ФИ участника

класс

ОУ

Статус участников

1.   

Русский язык

Матюшин Семен

7

СОШ № 31

победитель

Ногина Дарья

8

СОШ № 5

лауреат

Ямникова Анна

7

«Вектор»

лауреат

2.   

Литература

Гайнулина Софья

10

«Вектор»

победитель

Дмитракова Алина

10

Гимназия № 1

лауреат

Мешков Илья

8

Лицей № 15

лауреат

3.   

Английский язык I

Гущина Полина

8

СОШ № 19

победитель

Чернякова Арина

6

СОШ № 27

лауреат

Лебедева Ксения

7

СОШ № 27

лауреат

4.   

Английский язык II

Петренко Наталья

10

Гимназия № 16

победитель

Андрейчиков Глеб

10

СОШ № 5

лауреат

5.   

Иностранные языки

Матвеева Юлия

11

СОШ № 14

победитель

Самодурова Полина

10

СОШ № 19

лауреат

Федоренко Алена

10

СОШ № 27

лауреат

6.   

История I

Иванова Светлана

10

СОШ № 10

победитель

Захаров Никита

7

СОШ № 22

лауреат

7.   

История II

Ким Константин

9

СОШ № 4

победители

Рязанцева Дарья

9

СОШ № 27

лауреат

Севостьянова Алина

8

СОШ № 5

лауреат

8.   

Краеведение

Моисеева Полина

10

СОШ № 27

победитель

Карюгин Виктор

7

СОШ №5

лауреат

Шишкина Наталья

8

СОШ № 5

лауреат

9.   

Общество-знание

Алиева Мехин Шахин кызы

Панова Дарья

7

Гимназия № 17

победитель

Мельник Мария

6

Лицей № 2

лауреат

10.

Экономика и обществозна-ние

Козырева Дарья

11

СОШ № 6

победитель

Ворначева Анна

10

СОШ № 19

лауреат

11.

Математика I

 

Козлюк Яна

11

СОШ № 6

победитель

Дмитракова  Алина

10

Гимназия № 1

лауреат

12.

МатематикаII

Рязанова Александра

Шубина Екатерина

8

СОШ № 28

победитель

Каленкова Елена

6

«МГ в Новых Вешках»

лауреат

13.

Физика I

 

Полякова Софья

Манцурова Александра

Юшкова Дарья

9

СОШ № 25

победитель

Кунин Евгений

7

СОШ № 6

лауреат

Маловик Виктор

8

СОШ № 31

лауреат

14.

Физика II

 

Тимаков Кирилл

10

СОШ № 27

победитель

Ольков Артем

10

СОШ № 31

лауреат

Музыко Кристина

Дудов Дмитрий

Шатов Олег

10

Лицей № 15

лауреат

15.

Химия

Колыванова Анастасия

8

Лицей № 23

победитель

Ростомян Гор

9

СОШ № 24

лауреат

Дубенок Светлана

5

«МГ в Новых Вешках»

лауреат

16.

Биология I

Козлова Наталья

11

СОШ № 6

победитель

Орлова Елизавета

Полушин Сергей

Пшеничникова Полина

Кохреидзе Зинаида

11

11

7

7

СОШ № 14

лауреат

17.

Биология II

Лодина Анастасия

Братчикова Юлия

Петрова Лада

8

СОШ № 29

победитель

Даниленко Никита

Карпушина Светлана

8

СОШ № 29

лауреат

18.

География

Стрелова Дарья

Ермичева Анастасия

8

Гимназия № 16

победитель

Селезнев Сергей

8

СОШ № 27

лауреат

19.

Экология I

Лебедева Анна

7

Лицей № 2

победитель

Близнюк Анастасия

Врунов Денис

6

СОШ № 29

лауреат

Васина Татьяна

Чакова Софья

Бабухина Полина

5

СОШ № 24

лауреат

20.

Экология II

Соловьева Анастасия

11

СОШ № 6

победитель

Тимаков Кирилл

10

СОШ № 27

лауреат

Ковалева Маргарита

Анциферов Александр

Вострокнутов Павел

9

Гимназия № 1

лауреат

21.

Информа-тика

Новиков Иван

10

СОШ № 27

победитель

Козлюк Яна

Тихонова Варвара

11

10

СОШ № 6

лауреат

22.

Технология

 

Федорова Дарья

Королева Надежда

6

СОШ № 29

победитель

Вакарчук Юлия

7

СОШ № 19

лауреат

Никульшина Екатерина

8

СОШ № 8

лауреат

23.

Технология и ИЗО

Мисник Мария

9

Лицей № 2

победитель

Соловьева Татьяна

Люгай Алина

11

СОШ № 28

лауреат

24.

Искусство и МХК

Пирогова Виктория

10

СОШ № 27

победитель

Саенко Анна

10

СОШ № 27

лауреат

 

 

Все участники  НПК «Шаг в науку» получили свидетельства. Все победители и лауреаты награждены дипломами.

 

Выводы и предложения:

·        Отметить четкую и слаженную работу администрации и коллектива  СОШ      № 27 по организации проведения районной НПК школьников «Шаг в науку» на базе своего общеобразовательного учреждения

·        Руководителям ОУ, особенно ОУ № 3, 7, 12, «Логос», «Ломоносовская школа – Зеленый мыс», «Первая Европейская гимназия Петра Великого», «Максима», «Гелиос» спланировать организацию и проведение  школьного этапа НПК «Шаг в науку» в 2015-2016 уч. году

·        Руководителям РМО и ШМО проанализировать итоги участия в научно-практической конференции школьников  «Шаг в науку» в 2014-2015 уч. году и спланировать работу по подготовке к конференции в 2015-2016 уч. году

·        Заместителям директоров по научно-методической работе, руководителям ШМО обратить внимание учащихся и педагогов на разработку  проектов духовно-нравственной направленности.

·        Руководителям ШМО, особенно ШМО учителей искусства, французского и немецкого языков, информатики, ДКП и ОПК активизировать работу по развитию у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности по предмету.

 

blind

7/2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031